Восковая эпиляция – что это?

Восковая эпиляция – что это?

Восковая эпиляция – один из самых известных косметологических процедур. Во время нее, с тела удаляются все нежелательные волоски, при помощи раскаленного воска. В современном мире – это самый простой способ соответствовать всем канонам красоты, согласно которым кожа должна быть гладкой и шелковистой.

Виды восковой эпиляции

Конечно восковая эпиляция может быть нескольких видов. Обычно они такие:

  • теплый
  • горячий
  • холодный

Теплый воск как правило находится в специальной кассете. Его необходимо немного нагревать перед нанесением. На кожу такой воск наносится с помощью специального аппарата.  Область применения обычно располагается по всему телу, начиная от рук, заканчивая ногами. Такая процедура делается в салоне, и носит название «Эпиляция».

Такой воск прекрасно удаляется с кожи, поэтому он пользуется наибольшей популярностью.

Горячий воск продается в специальной упаковке в виде брикетов, которые предварительно нужно растапливать. Для этого используются специальные воскоплавы.  Он должен быть разогрет до температуры 60 градусов, после чего с использованием специальной деревянной лопатки наносится на кожу.  Он прекрасно подходит для удаление нежелательных волос в области бикини, на лице и подмышках.

Холодный воск используется максимально редко. Это обусловлено его относительной болезненностью, что конечно же оказывает влияние на сам процесс эпиляции. А все потому что он не имеет распаривающего эффекта.

Противопоказания

Стоит с осторожностью применять восковую эпиляцию если:

  • имеется варикозное расширение вен
  • есть повреждения кожи в месте эпиляции
  • есть беременность
  • присутствуют папилломы и кандиломы
  • есть заболевания с температурой
  • присутствует вирус герпеса
  • имеется состояние стресса

если соблюдать простейшие правила, то эпиляция будет полностью безопасной. В результате такая процедура принесет невероятные ощущения от гладкости и шелковистости кожи.

Секреты эпиляции

Конечно есть и маленькие секреты, которые помогут сделать этот процесс максимально полезным. Удаление волос необходимо начинать как можно раньше. Так, в шестнадцать лет, волоски на теле еще совсем мягкие, а потому удаляя их регулярно, с годами они могут на некоторых участках кожи не появляться вообще. Такой процесс избавления от нежелательных волос, будет действовать до тридцати лет.

Делая эпиляцию регулярно, можно значительно понизить болевые ощущения в будущем. Ведь со временем волосяные луковицы просто ослабевают, что приводит к удалению волосинки с корнем куда легче.

Стоит соблюдать простейшие правила, которые могут уменьшить неприятные ощущения, а также сделать кожу более гладкой на ощупь. Избегайте в день процедуры употребление кофе или алкогольных напитков. Старайтесь не испытывать стресс, и уберите страхи в сторону.  К тому же. Не помешает несколько раз в неделю делать пилинг кожи, чтобы удалить омертвевшие клетки кожи и избавиться от воспаления. 

Запишитесь на консультацию и мы решим избавим вас от нежелательных волос

Записаться на консультацию

 

Рассказать друзьям

 

 

Смотрите также: