Кожа шеи. Как замедлить процесс старения?

Кожа шеи. Как замедлить процесс старения?

Можно спросить у любой женины о том, как она ухаживает за кожей шеи, и с огромной вероятностью, ответ будет предсказуемым. Почти каждая женщина скажет, что коже на шее, едва ли достается немного крема для лица или тела. Но мало кто знает, что эта область, нуждается в питании больше чем какая-либо другая. И ей нужны не просто качественные косметические средства, но и салонные процедуры.

Причины появления морщин

Кожа шеи имеет эластиновые волокна, которые преобладают даже над коллагеновыми, и как раз в этом состоит особенность ее раннего старения. А дерма при этом довольно плотная, хоть и тонкая. Да и на эту зону нашего тела приходятся специфические нагрузки в течении всего дня. Мы поворачиваем головой, киваем, наклоняемся в разные стороны, что сжимает и разжимает мышцы шеи, держа их все время в напряжении. При этом мышцы справляются со своей работой в полной мере на протяжении всей жизни, а вот кожа нет, со временем начиная дрябнуть и растягиваться.

Первый симптом, указывающий на то что шея начинает стареть – это мелкие морщинки и дряблость. Со временем тонкие полосочки морщин, превращаются в глубокие, а шея покрывается заметными складками.

Самые заметные морщины появляются в той области, где шея сгибается постоянно и находится в таком положении более двух минут. Такое положение обычно меняется при чтении, письме, или за другими занятиями, при которых приходится сидеть в неподвижном состоянии. Вскоре в области шеи появляется дряблая кожа, а также неприятные и некрасивые складки.

Что предпринять?

Как и на любом другом участке тела, кожа вокруг шеи должна иметь дополнительный уход. Это могут быть разные способы увлажнения, массаж, а также другие виды косметологических услуг. Для этого применяется аппаратная косметология, а также другие ее виды.

Это может быть:

  • Массаж
  • Правильное питание
  • Физические упражнения
  • Косметологические процедуры

Существуют самые разные способы приостановить старение кожи. Например, помимо косметологических процедур, можно проводить специальные упражнения. Специальные упражнения каждый день, помогут укрепить мышцы шеи и сделать ее более красивой и упругой. Также нужно делать все возможное для полноценного увлажнения кожи.

Кроме того, очень важно поддерживать в норме общее состояние ораганизма. Питание должно быть полностью сбалансированным. К тому же, правильное питание окажет благотворное влияние на весь организм в целом.

Постарайтесь подобрать себе такую подушку, чтобы она не напрягала шею. Во сне эта часть тела должна расслабляться в первую очередь. Испытывая постоянное напряжение, кожа шеи тоже будет стареть и становиться дряблой.

Грамотный косметолог после осмотра укажет на слабые места и сделает все возможное для того, чтобы кожа шеи заметно помолодела и снова сияла молодостью.

 Запишитесь на консультацию и мы решим эту проблему быстро и эффективно

Записаться на консультацию

 

Рассказать друзьям

 

 

Смотрите также: