Как убрать темные круги под глазами?

Как убрать темные круги под глазами?

Глаза – самый необыкновенный орган человека, который отражает состояние организма человека. Именно поэтому хочется, чтобы они всегда были красивыми и здоровыми.  Но часто, темные круги под глазами, просто портят внешний вид глаз.  Некоторые женщины стараются скрыть такой дефект пудрой, и огромным количеством других косметических средств.  Но стоит разобраться в причинах, чтобы не пытаться скрыть их, а полностью устранить.

Причины появления темных кругов под глазами

Кожа, расположенная вокруг глаз, очень тонкая.  Из-за постоянно мимического движения, кожа на этом участке тела, очень растягивается, отекает. Под этим тонким слоем кожи, располагается много кровеносных сосудов, которые имеют недостаточно кислорода, и просвечиваются под ним. Как результат, под глазами, начинают образовываться темные круги. Так как вокруг глаз есть глазные впадины, эффект усиливается тенью.

Методы устранения темных кругов, будут полностью зависеть от той причины, по которой они появились вокруг глаз.

Среди причин:

  • Недосыпание
  • Стрессы
  • Переутомление
  • Неправильное питание
  • Вредные привычки
  • Некачественные косметические средства
  • Возраст
  • Наследственность
  • Хронические заболевания

В среднем человек должен спать не менее семи часов в сутки. Если количество сна меньше, то соответственно организм будет испытывать постоянный стресс. Кожа становится по этой причине бледнее, а круги под глазами лучше заметны.

Еще несколько причин – переутомление, стресс и усталость.  Например, во время работы за компьютером, глаза очень сильно устают, и в результате, появляются темные круги, из-за застоя крови в сосудах.

Также, круги под глазами могут возникать в результате вредных привычек. Курение, алкоголь, негативно сказываются на состоянии кожи и организма в общем. Чтобы вернуть красоту кожи и глаз, необходимо полностью отказаться от вредных привычек.

Также, стоит обратить внимание на то, что вы едите, ведь от этого тоже многое зависит.  Жареное, копченое, жирное и т.д., вызывает дефицит витаминов в организме. В результате страдает в первую очередь кожа. Исправить это, можно только в том случае, если полностью пересмотреть свое меню.

Между тем, говорилось выше, кожа под глазами, очень чувствительна, и она реагирует на самые разные воздействия окружающей среды, и уж тем более на некачественные косметические средства, а также неправильный уход. Если появились круги под глазами, в первую очередь нужно:

  • После нанесения макияжа очищать кожу специальными средствами
  • На кожу вокруг глаз, можно наносить только те средства, которые предназначены для этой зоны
  • Пользоваться необходимо только известными брендами выпускающими косметику
  • Ежедневно делайте массаж лица

Что делать если появились темные круги под глазами?

Как говорилось выше, чтобы избавиться от такого дефекта кожи, необходимо вывить причину. Конечно самостоятельно справиться с ним будет сложно, поэтому консультация косметолога  не помешает. После консультации, наши специалисты подберут вам комплекс процедур для избавления от темных кругов под глазами.


Записаться на консультацию можно по телефону: +7(495)212-1534. Наши специалисты готовы ответить на все интересующие вас вопросы в любое удобное для вас время.

Записаться на консультацию

 

Рассказать друзьям

 

 

Смотрите также: