Как справиться с расширенными порами на лице?

Как справиться с расширенными порами на лице?

Практически каждая современная девушка, женщина мечтает о красивой и чистой коже лица. Не у всех она может быть идеальной. В норме кожа лица должна быть гладкой, чистой и бархатистой. Однако не всем она достается. Многим представительницам прекрасного пола приходится сталкиваться с проблемами несовершенств кожи, побороть которые довольно сложно.

Расширенные поры являются одной из таких проблем. Она является совершенно обычной. Она встречается практически у каждой женщины или девушки.

Для чего необходимы поры на лице и когда они становятся проблемой?

Поры на лице являются вполне естественной частью нашего тела. Они служат для обеспечения нормальной терморегуляции и выделения, что является одной из функций нашей кожи. Они служат для выделения пота и жира. К тому же именно благодаря ним наша кожа не пересыхает. Однако проблемы могут появляться при слишком активной работе сальных желез. При этом происходит расширение пор, что выглядит не очень эстетично.

Расширение пор на лице является проблемой не только для эстетического восприятия кожи, но и для ее состояния в целом. Ведь в них могут скапливаться загрязнения самого разного типа. К тому же при накоплении в них большого количества жира в совокупности с пылью, начинают появляться различные несовершенства в виде черных точек или прыщей. Это может перейти в более серьезную форму, когда на лице из-за расширенных пор могут появляться фурункулы, прочие воспаления.

Причины появления расширенных пор

Недостатки на лице, представленные расширенными порами, начинают проявляться уже в подростковом возрасте, когда начинается половое созревание. Они остаются в последующем на всю жизнь. С возрастом они становятся более выраженными. Причины для их появления заключаются в следующем:

  • наследственность,
  • гормональные сбои, неправильная работа эндокринных желез,
  • несбалансированное питание. На протяжении длительного времени имеется предположение, что несовершенства на коже напрямую связаны с нашим питанием. Их появление могут спровоцировать пряности, сладости, жирная пища,
  • перебои в обмене веществ,
  • наличие вредных привычек,
  • солярии, воздействие прямых солнечных лучей, от чего кожа становится обезвоженной. В результате сальные железы начинают работать неправильно. Организм старается выделять как можно большее количество жира для увлажнения кожи.
  • использование неподходящих для кожи лица средств для макияжа и ухода. Сегодня на рынке представлено большое количество средств, которые предназначены для конкретных типов кожи. Расширенные поры является одной из самых распространенных проблем. Для борьбы с этим дефектом имеется большой выбор косметики, но важно помнить, что большая ее часть направлена на то, чтобы немного подсушить кожу. С ней нужно быть аккуратными, потому что если переборщить, то кожа начнет выделять еще больше кожного сала, что приведет к ухудшению ситуации.

Методы борьбы с расширенными порами

Визуально сузить поры кожи лица сегодня можно. Сегодня создано большое количество очищающих и сужающих поры масок. Они помогают очистить поры, но эффект не сохраняется надолго. К тому же есть риск пересушить свою кожу лица. Лучше обратиться к специалистам, которые проведут качественную чистку лица при помощи специальных средств. Глубокое профессиональное очищение кожи лица позволяет заметно сделать поры более чистыми и менее заметными. Кожа становится гладкой и ровной. При этом специалисты не забывают про увлажнение. Оно является обязательным шагом после проведения подобных процедур. 

Записаться на консультацию

 

Рассказать друзьям

 

 

Смотрите также: