Как избавиться навсегда от нежелательных волос

Как избавиться навсегда от нежелательных волос

Практически все девушки и женщины сегодня уделяют большое количество внимания состоянию своих волос, желая сделать их блестящим и шелковистыми. Однако, когда волосы растут в большом количестве не в тех метах, где этого хочется, то приходится сталкиваться с проблемой нежелательных волос.

Для того чтобы от них избавиться на помощь приходят самые разные методы, направленные на удаление волос. От предков нам достались скопления волос на ногах, над верхней губой и на многих других участках тела. Однако сегодня их наличие не является символом красоты и привлекательности женщины. На протяжении многих веков создавались методы для борьбы с нежелательными волосами. Некоторые из них до сих используются в современной косметологии. В частности, это касается восковой депиляции.

В норме на теле человека должны расти волосы, но даже небольшое их количество может не устраивать представительниц прекрасной половины человечества. Однако ситуации становятся еще более драматичными, когда рост волос является очень высоким.

 Виды повышенного роста волос

Сегодня известно два вида заболеваний, при которых волосы растут с большей интенсивностью, чем в нормальном состоянии. Они представлены:

  • гипертрихозом,
  • гирсутизмом.

Первое явление проявляется в том, что волосы растут в тех местах, где они должны появляться в норме. Однако они появляются в большем количестве, чем это должно быть в норме. Обычно волосы начинают интенсивно расти во время беременности и после родов, или появляются в зрелом возрасте.

Пока еще не имеется точных данных о причинах появления такого заболевания, но все же некоторые специалисты выделяют следующие из них:

  • длительное использование некоторых лекарственных препаратов или БАДов,
  • использование косметических средств, которые содержат в своем составе вещества, вызывающие рост волос.

Гирсутизм представляет собой состояние, при котором осуществляется рост жестких волос темного цвета. Считается неблагоприятным фактором, если они появляются у женщин, потому что обычно такие волосы типичны для мужчин.

Это состояние является достаточно опасным, потому что оно может свидетельствовать о наличии раковой опухоли. С данной проблемой следует обращаться не к косметологам, а к врачам для обследования организма. Особенно если имеются сбои менструального цикла. При этом нередко диагностируют бесплодие.

При нормальном росте волос или же при их чрезмерном появлении можно справиться либо самостоятельно, либо же обратиться к специалистам.

Методы борьбы с нежелательными волосами

Практически каждая женщина в современном мире мечтает о красивой и гладкой коже без нежелательного волосяного покрова. Ведь он способен испортить впечатление даже от самых стройных ножек. Для того чтобы исправить проблему требуется удаление волос.

Справиться с этим можно и дома. Имеется большое количество методов проведения депиляции и эпиляции, которые дают возможность избавиться от нежелательных волос в среднем на три дня. Срок может варьироваться в зависимости от организма каждой конкретной женщины. Дома очень сложно избавиться от волос на длительный период. Поэтому лучше обратиться к специалистам, которые уж точно знают, как избавиться от них не просто на длительный период, а даже навсегда. ЭЛОС эпиляция сегодня используется во многих случаях. При этом можно полностью избавиться от привычки проводить регулярную депиляцию. Ведь нежелательные волосы перестанут появляться. Это сэкономит много времени, которое можно потратить на более приятные и важные жизненные дела. 

 

Записаться на консультацию

 

Рассказать друзьям

 

 

Смотрите также: