Как бороться с черными точками?

Как бороться с черными точками?

Под «черными точками» на лице подразумевается целый спектр косметологических проблем. Обычно это угревая сыпь или открытые комедоны. Эта проблема лучше всего знакома обладателям кожи жирного типа. Но неприятности она приносит и тем людям у которых она сухая, или же комбинированная. Черные точки на лице хорошо заметны и их очень сложно скрыть даже под толстым слоем косметики. Они портят фото, вызывают воспаление на лице и понижают самооценку. 

Причины появления

Черные точки могут стать настоящей проблемой. Именно поэтому предельно важно разобраться в причинах их появления. Согласно утверждениям дерматологов, черные точки возникают из-за повышенного выделения себума.

Самой распространенной причиной появления черных точек, считается неправильное ежедневное питание. На втором месте стоит использование неправильных косметических средств. Жирные кремы, а также другие косметические средства могут закупорить поры, а в сочетании с описанными выше проблемами, появляются воспаления, создающие пробки, которые мы в последствии называем «черными точками».

Также к провоцирующим факторам можно отнести:

  • Неправильный уход за кожей
  • Отсутствие должной гигиены
  • Злоупотребление косметическими средствами
  • Злоупотребление очищающими средствами
  • Гормональные нарушения

Для того чтобы кожа восстановилась, нужно отказаться от комедогенных средств, и организовать правильный уход. Эстетическая косметология позволяет значительно улучшить состояние кожи.

Косметика и черные точки

Современная женщина и дня не обойдется без использования декоративной косметики, а также косметических средств. Крема, маски, скрабы, очищающие средства и многое другое – это не только способ ухода за кожей, но и способ ее испортить. Неправильно подобранные средства, могут спровоцировать появление подобных точек.

В первую очередь стоит отказаться от тонального крема. Особенно этот совет относится к жаркой погоде. Он закупоривает все поры и не дает коже лица дышать. В результате подобный процесс приводит к воспалениям.

Чтобы черные точки не появлялись, необходимо тщательно подбирать средства по уходу за кожей. Для этого лучше обратиться к косметологу. В первую очередь это касается тех людей, у которых жирная кожа.

Неправильное питание

Все мы современные, занятые люди, которые все время куда-то спешат, кушают на бегу, а частенько забегают в фаст-фуды. Естественно неправильное питание отражается не только на фигуре, но и на коже.  

Нужно сократить употребление в пищу блюд:

  • Жареных
  • Соленых
  • Сладостей
  • Кофе

Но включить в рацион стоит только качественные и витаминизированные продукты. Такие продукты благотворно влияют на состояние кожи, и помогут избавиться от черных точек.

Другие причины

На появление черных точек могут повлиять и другие факторы. Это вредные привычки, влажный климат, некоторые лекарственные средства, загрязненный воздух и много других причин. 

Запишитесь на консультацию и мы решим эту проблему быстро и эффективно

Записаться на консультацию

 

Рассказать друзьям

 

 

Смотрите также: