Главный враг красоты – стресс

Главный враг красоты – стресс

 

Вы наверно неоднократно слышали от мам и бабушек, что, если много переживать можно посидеть, или к примеру, если много нервничать появятся морщинки. К сожалению, в этих словах есть огромная доля правды. 

Любой человек рано или поздно попадает в стрессовую ситуацию. Пережить такие моменты порой бывает сложно, а сдержать себя в моменты стресса невозможно.  Для того чтобы снизить риск нервного напряжения практически до нуля, нужно просто правильно питаться, хорошо спать, и естественно заняться спортом.  А вот если пренебрегать такими правилами, то признаки нервного напряжения совсем скоро отразятся на волосах, ногтях и коже.  Ниже рассмотрим варианты, которые помогут не допустить этого.

Сухая кожа

Во время стрессовых ситуаций, люди почему-то начинают пить кофе, или же прибегают к газированным напиткам, тем самым обезвоживая организм. Именно поэтому кожа не получает нужного количества жидкости, а в результате становится сухой и шелушится.

Решение

С самого начала начните пить простую, негазированную воду.  В день ее количество должно быть не менее восьми стаканов. Зеленый чай имеет антиоксидантное действие, а потому его тоже можно включить в указанную дозу.  Не исключайте из рациона фрукты и овощи, которые обладают высоким содержанием воды. Это огурцы, помидоры, или даже сельдерей. Чтобы быстро увлажнить кожу и не давать ей пересыхать, наносите на кожу сыворотку гиалуроновой кислотой.

Акне

Даже если кожа никогда не была проблемной, любой стресс может стать причиной появления акне. Гормон кортизол – главная беда во время появления акне, которая выделяется вместе с появлением стрессовой ситуацией.

Решение

Самое главное – держать себя в руках или же быстро успокаиваться.  Нужно сделать глубокий вдох носом, затем слегка задержать дыхание и выдохнуть через рот.  Такое упражнение довольно быстро поможет привести себя в чувство.  Кроме того, основное внимание стоит также уделить обильному потреблению воды, не газированной, а очищенной, а также употреблению фруктов и овощей как говорилось выше.  Да и сегодня есть много средств в косметологии, которые могут быстро ликвидировать воспаления.

Морщины

Чаще всего во время стресса девушка поджимает губы и хмурит брови.  Такие действия становится причиной появления морщин.

Решение

Ваша задача в таком случае, контролировать мимику. Сделать это можно только расслабив мышцы лица. Если вы знаете что есть привычка хмурить брови, морщить нос и т.д., то на это место можно наклеить скотч, и чтобы не напугать окружающих, лучше делать это наедине с собой.  Ну и конечно прибегая к средствам от морщин, можно улучшить эффект.

Плохие волосы и седина

стресс и красота

 

Особо опасно нервничать тем, у кого есть предрасположенность к раннему поседению.  Да и волосы начинают выпадать во время нервного напряжения, они становятся менее красивыми и тонкими.

Решение

Для начала нужно обратиться к врачу-трихологу чтобы тот прописал витамины. Затем, важно подобрать специальный шампунь, который успешно будет бороться с данной проблемой.  Подойдут и средства уплотняющие волосы.

Плохие ногти

После сорока лет на ногтях появляются толстые выпирающие линии.  Иногда они могут стать причиной малого количества витаминов в организме, но бывает, что стресс прямая причина их появления.

Решение

Если такие линии появились на ногтях, то нужно срочно идти к врачу, так как это может быть серьезное заболевание, связанное с сосудами, сахарным диабетом и т.д. Кроме того избавиться от стрессов все же надо, ведь это в любом случае благотворно отразится на вашем состоянии. 

Если вы столкнулись с этими проблемами - позвоните нам или запишитесь на консультацию. Мы вам поможем!

Запишитесь на консультацию

 

Рассказать друзьям

 

Смотрите также: