Нужна ли косметология мужчинам?

Нужна ли косметология мужчинам?

В современном мире, вопросу красоты уделяется очень много внимания.  И если раньше мужчины могли обходиться только кремом для рук, то сегодня даже в мужской компании, ухоженный внешний вид очень ценится. Все чаще мужчины стали обращаться к косметологам и использовать разнообразные косметические секреты для того чтобы выглядеть моложе и красивее.

Почему мужчинам необходим косметический уход?

Мужская кожа имеет особенность. На ее поверхности расположено слишком много кровеносных сосудов. Из-за этого на коже лица появляются самые разные травматические участки. Мужчины бреются, а это самый главный раздражитель, который приводит к травмированию участков кожи, и в том числе маленьких капилляров.  Появляются микротрещины, кожа воспаляется и становится довольно неаккуратной.

При этом стоит отметить что кожа у мужчины примерно на 30% плотнее женской. Роговой слой при этом толще, а коллагеновых волокон намного больше.

Такие факторы говорят о том, что мужчина может каждый день бриться. При этом воздействие ветра, мороза и других погодных явлений, которые могут раздражать женскую кожу, мужскую тревожат не так сильно. Любой представитель сильного пола, в разы устойчивее женщин к самым разным погодным влияниям.

Но при этом шрамы, рубцы и морщины на плотной мужской коже выглядят куда серьезнее. Они выпуклые, кода припухшая, и все вышеописанные факторы в результате приводят к разным последствиям. С такими проблемами не справляются антивозрастные кремы и другие косметические средства. Тут необходимо настоящий подход профессионалов.

Для того чтобы избежать проблем с мужской кожей нужно принимать меры заранее. Это может быть что угодно, начиная от многочисленных процедур, заканчивая профилактическими косметическими процедурами. Эстетическая, а также аппаратная косметология поможет справиться с любыми проблемами.

Существует специальные косметические средства, которые предназначены для мужчин.

Когда мужской коже нужен уход?

Конечно почти все мужчины полагают что им вообще не нужен какой-то особенный уход. Обычно уход за кожей заканчивается примерно в переходном возрасте, когда у мальчиков появляются угри.  Как только эта проблема завершается, тут же заканчивается рвение ухаживать за кожей. Но стоит помнить, что сальные железы работают постоянно, и даже в более зрелом возрасте.

Стоит обратиться к косметологу для того чтобы:

  • Предотвратить преждевременное старение
  • Избавиться от глубоких морщин
  • Уменьшить чувствительность кожи, возникающую с годами

Все это позволяет сделать процесс обновления кожи максимально безопасным и удобным. При чем к каждому клиенту подбирается собственные, индивидуальные методы лечения.

Для улучшения состояния подойдут разные виды косметических услуг.  Косметологи уберут самые разные дефекты, такие как: сосудистые образования, морщины, шелушения и другие.

 Запишитесь на консультацию и мы решим эту проблему быстро и эффективно

Записаться на консультацию

 

Рассказать друзьям

 

 

Смотрите также: