Как убрать мимические морщины?

Как убрать мимические морщины?

Одной из самых ранних проблем кожи, считаются мимические морщины. Из-за активной работы мышц лица, на коже образуются довольно заметные складочки. Около пятнадцати тысяч раз в день, мышцы лица в непроизвольной форме сокращаются. В юности эти небольшие бороздочки и заломы на лице разглаживаются сами собой, но с годами они становятся все более заметными и глубокими.

Причины возникновения мимических морщин

Стоит сразу сказать, что мимические и возрастные морщины – это разные вещи. Возрастные морщины возникают у людей в возрасте старше тридцати. А вот мимические могут появиться в любом возрасте, даже совсем юном. С большей вероятностью мимические морщины появятся у людей, которые любят щуриться (обычно это бывает при близорукости), или морщить лоб.

Именно поэтому причин появления может быть очень много, от банального эмоционального потрясения, до генетической предрасположенности. Таким образом появиться мимические морщины могут в следствии:

  • Стрессов
  • Неправильного питания
  • Нарушения обменных процессов
  • Вредных привычек
  • Постоянного напряжения мышц
  • Отсутствия физической активности
  • Плохого питания кожи

И это только некоторые из причин, которые могут негативно влиять на состояние кожи. На самом деле огромную роль играет то, как человек ухаживает за своей кожей, как заботится о ее состоянии.

Методы борьбы с мимическими морщинами

Мимические морщины делают кожу малопривлекательной. Черты лица становятся заметно старше, глубокие морщины становятся заметны в уголках глаз, губ, на лбу. Контролировать мимику невозможно, да и не за чем. На сегодняшний день с мимическими морщинами борются косметологи. Самым эффективным методом считается инъекционная косметология. Благодаря специальным уколам, морщинки заполняются качественными препаратами, и становятся вообще не заметными. К тому же они уменьшаю работу мышечных волокон, что препятствует появлению новых.

Не менее эффективными становятся в таком случае и косметологические процедуры. Это могут быть разные маски, массажи, и многое другое. Также эффективными средствами считаются:

  • Массаж
  • Контурная пластика
  • Инъекции ботокса и гиалуроновой кислоты

Считаются действенными и методы профилактики. Это могут быть нити Аптоса, синтетические пептиды и многое другое. Также применяется огромное количество других действительно действенных методов, которые направлены на разглаживание и устранение подобных дефектов кожи.

Конечно многие женины пытаются бороться с мимическими морщинами самостоятельно. Кто-то меньше щурится или сжимает лоб, а кто-то использует народную медицину. Но не один из таких методов не является действительно рабочим. А все потому, что он может быть использован в качестве дополнительных мер, но никак не для кардинального решения проблемы.

Только проверенные годами методики, которые используют настоящие мастера своего дела, в косметологических клиниках позволяют избавиться от мимических морщин раз и навсегда. 

 Запишитесь на консультацию и мы решим эту проблему быстро и эффективно

Записаться на консультацию

 

Рассказать друзьям

 

 

Смотрите также: