Как избавиться от блеска кожи на лице?

Как избавиться от блеска кожи на лице?

Сегодня одна из распространённых проблем молодых девушек и женщин - это ненавистный блеск на лице. Кожа выглядит влажной и неухоженной, что очень портит настроение и фотографии ее обладательниц. Выход из данной ситуации один - лечение и правильный уход. Блеск на лице говорит о чрезмерной работе сальных желёз, а тип кожи значится как жирный.

Жирная кожа обязывает своих обладательниц к правильному индивидуальному уходу. В противном случае не избежать появления акне (прыщей) и неприятных болезненных воспалений на лице, да и на других частях тела. Неправильный уход предоставит не только подобные проблемы, но и неприятное ощущение грязи на собственном лице.

Повышенной жирности подвергается не только лицо (в особенности лоб и нос), но и спина, плечи и грудь. Но не стоит подвергаться отчаянию! Так как правильно подобранные процедуры для жирной кожи помогут стать ей совершенной и избавят обладателя от неприятных ощущений.

Причины возникновения блеска на лице

Причины, вызывающие чрезмерную работу сальных желёз могут быть самыми разными:

  • нестабильный гормональный фон, кстати, в связи с этим фактором мужчины чаще страдают от проблемной кожи, ведь в их организме преобладает гормон тестостерон, который как раз и несет ответственность за выработку кожей жира, молодые девушки во время полового созревания так же часто борются с этой проблемой;
  • стресс;
  • дым от сигарет – он способствует не только неблагоприятному цвету лица, но и заставляет активно работать сальные железы, а результат при этом «на лицо»;
  • неправильное питание - преобладание жаренных и жирных продуктов, безусловно, влияют на состояние кожи;
  • несоблюдение гигиены - очищать кожу, а тем более склонную к жирности, необходимо строго ежедневно и специально подобранными для нее средствами!
  • Повышенная температура окружающей среды так же способствует усиленной работе сальных желёз;
  • Загрязнённый окружающий воздух.

Стоит ли обращаться за помощью?

Из-за высокой сальности кожи могут появляться различные воспалительные заболевания, потому что кожный жир - среда питания для бактерий и микробов. При обнаружении такого рода проблем следует обратиться к специалисту. Это убережёт вас от рубцевания тканей, которое выглядит очень неэстетично, а так же от распространения инфекций, в воспалительных процессах такого рода преобладает бактерия золотистый стафиллакок. Инфекция может не просто распространяться по всему телу, но и передаться другим людям. Если вовремя не начать заниматься лечением инфекции и воспаления, то исход может быть летальным, так как в конечном итоге развивается сепсис или общая интоксикация всего тела. Именно поэтому очень важно не пускать на самотёк подобные проблемы, а своевременно обратиться за помощью к специалисту. Жирная кожа не просто эстетическая проблема, это проблема, способная загубить здоровье человека!

Лечить жирную кожу следует комплексно и поэтапно. Мало добиться чистой кожи без каких-либо воспалений, так как впоследствии это может оказаться лишь временной победой. Следует тщательно выяснить причину чрезмерной активности сальных желез, выявить все симптомы, а затем устранить болезнь. Специалисты решают данную проблему комплексно и проводят соответствующее обследование. Им важно знать результаты анализов гормонов и сахара в крови, общий анализ крови, а так же особенности привычного жизненного уклада человека, его пищевые привычки. Таким образом, в лечении совмещаются салонные косметические процедуры и лекарственные препараты.

 

Записаться на консультацию

 

Рассказать друзьям

 

Смотрите также: