Боремся с обвисшей кожей

Боремся с обвисшей кожей

Кожа, которая утратила свою эластичность и упругость выглядит непривлекательно с эстетической точки зрения. Такая кожа подвержена обвисанию и появлению морщин, чем вызывает горькие эмоции у прекрасной половины человечества. Отсюда вытекают вполне логичные вопросы – кто виноват и что делать?

Причины дряблой кожи

Дряблая кожа – это результат естественных возрастных изменений. С течением времени кожа теряет способность самоувлажнения, регенерация коллагеновых волокон начинает сходить на нет, а ведь именно коллаген отвечает за упругость кожи, являясь стройматериалом для кожного каркаса.

Нарушение обмена веществ в организме, а также сбои в работе эндокринной системы так же способны снизить упругость кожи. В данном случае необходимо проконсультироваться с опытном врачом-эндокринологом и придерживаться назначенного лечения.

В незрелом возрасте с такой проблемой сталкиваются люди, резко сбросившие большой вес и люди, подверженные стрессу. Вы удивитесь, но дряблость кожи способна вызвать некачественная дешевая косметика.

Способы предотвращения появления дряблой кожи

В войне с дряблостью кожи верными союзниками окажутся правильно подобранные косметические средства, тонизирующие процедуры (косметические маски, обтирания и массаж), спорт, а так же правильное питание!

Общеукрепляющий режим полезен для решения многих проблем. Правильный распорядок дня, крепкий полноценный сон, продолжительные прогулки на свежем воздухе, прием витаминов, особенно в межсезонное время быстро сказываются на общем укреплении организма и самочувствии человека!

На регулярный массаж проблемных зон тело быстро даст свой отклик. Умеренные физические нагрузки наладят общее кровообращение, повысят общий тонус, положительно повлияют на самочувствие и помогут укрепить проблемные зоны, придав им упругость.

Немаловажный аспект - питание. С течением жизни коллаген вырабатывается в гораздо меньших объемах, появляется дряблая кожа. Не стоит отчаиваться! Существуют продукты, которые способны удовлетворить потребность в коллагене. Так, ананас и киви, способные усилить регенерацию коллагеновых волокон, безусловно обязаны находиться в пищевом рационе борца с дряблостью кожи. Употребляя их в свежем виде, вы обеспечите себе отличную профилактику дряблости. Обратите внимание на количество белков в собственном рационе. Они в свою очередь являются отличной профилактикой морщин. Употребляя такие продукты, вы подарите молодость своей кожи, независимо от ее возраста.

Косметические процедуры так же имеют немаловажное значение в одержании победы над потерей упругости кожи. Главное правило любой процедуры – это стабильный и интенсивный курс. Многие косметические процедуры способны улучшить состояние кожи: массаж, улучшающий микроциркуляцию кожи, а также маски, тонизирующие кожу и способные наполнить ее необходимыми витаминами, действительно, приносят качественный результат. Для качественного проведения подобных процедур следует обратиться к опытному косметологу. В домашних условиях положительное воздействие на крупные области дряблой кожи окажет контрастный душ, а отличным дополнением к нему станет тонизирующий лосьон.

Сегодня активно набирает популярность такой метод как фототерапия. Световые волны способствуют интенсивной выработке коллагена и естественной регенерации клеток.

С дряблой кожей можно и нужно бороться! Опытный косметолог поможет вам подобрать необходимые для вас процедуры по омоложению кожи , а вы в свою очередь не должны забывать о правильном питании и умеренных физических нагрузках.

Записаться на консультацию

 

Рассказать друзьям

 

 

Смотрите также: