Боремся с дряблостью кожи

Боремся с дряблостью кожи

Рано или поздно женщины сталкиваются с такой проблемой, как наличие дряблости кожи. Практически каждой из нас хочется иметь красивую бархатистую кожу тела, к которой было бы приятно прикасаться. Однако имеется немалое количество женщин, которые в силу некоторых причин не могут похвастаться таким состоянием своего кожного покрова.

Дряблая кожа сегодня не является редкостью. Она представляет собой состояние, когда появляется потеря эластичности кожного покрова. Внешне такая кожа выглядит не очень привлекательно и на ощупь она неприятная, по мнению многих женщин. Внешне дряблость кожи проявляется, когда она перестает быть связанной с мышцами, расположенными под ней. Она становится обвисшей, более бледной. Чаще всего дряблая кожа появляется на следующих участках тела:

  • лицо,
  • живот,
  • внутренняя сторона рук,
  • внутренняя сторона бедер,
  • ягодицы.

Каковы причины, приводядящие к  дряблости кожи?

Кожа становится более дряблой по многочисленным причинам. Одним из самых распространенных из них являются:

  • старение организма. С возрастом кожа становится менее упругой и теряет свою эластичность. Очень сложно представить себе человека в возрасте примерно 60 лет с гладкой и ровной кожей. Она в любом случае уже к этому периоду становится не такой, как в молодости.
  • наследственность. У многих людей по наследству передается предрасположенность к раннему старению. Обычно это можно заметить в возрасте от 25 лет. Многие замечают первые признаки дряблости кожи еще в возрасте до двадцати пяти лет.
  • отсутствие мышечного тонуса. Если мышцы являются слабыми и дряблыми, нарушается кровоснабжение кожи. Для нормализации ситуации важно наладить оптимальный уровень физической активности.
  • роды. После родов в норме растянутый живот приходит в почти прежнее состояние за некоторое время. Однако бывают ситуации, когда этого не происходит.
  • резкое похудение. Во время похудения важно соблюдать меру. Если резко сбросить большое количество килограммов и избавиться от подкожного жира, то кожа обвиснет и на восстановление ее упругости потребуется большое количество времени.
  • стрессовые ситуации.

Следует отметить, что все эти причины действуют на наш организм практически одинаково. Ведь именно из-за них в нашем организме не вырабатывается достаточного количества коллагена для того чтобы кожа выглядела красивой и здоровой. В итоге под влиянием выше указанных факторов она становится обезвоженной и начинает обвисать, что не выглядит привлекательной с эстетической точки зрения.

Как справиться с проблемой дряблости кожи?

Для того чтобы дряблая кожа появилась только в глубокой старости, когда это будет естественным явлением, важно за ней правильно ухаживать на протяжении всей жизни. Для начала можно увеличить свою физическую активность. Физические нагрузки способствуют тому, что она становится более упругой. И также следует забыть о быстром похудении, потому что это приводит не только к негативным последствиям для состояния здоровья, но и для кожи.

В уходе за кожей также следует не забывать и правильно питаться, и употреблять как можно больше чистой питьевой воды.

Все эти меры помогут поддерживать кожу в нормальном состоянии. Для того чтобы кожа сохранила свою молодость и красоту как можно дольше важно совмещать их с профессиональными косметологическими процедурами по устранению дряблости кожи.. У специалистов в арсенале имеется большое количество методов, которые помогают бороться с дряблостью кожи. Для ее приведения в норму потребуется небольшое количество сеансов, но эффект продлится долго. 

Запишитесь на консультацию и избавьтесь от дряблости кожи

Записаться на консультацию

 

Рассказать друзьям

 

 

Смотрите также: